الوحدة الاخباري - مكمل غذائي شائع يسبب مرض السرطان

0 تعليق 2 ألف ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

تاريخ النشر:19.05.2019 | 15:00 GMT | الصحة

مكمل غذائي شائع يسبب مرض السرطان

مكمل غذائي شائع يسبب مرض السرطان

Reuters Ralph Orlowski

Е171 مكمل غذائي يساعد على الإصابة بسرطان القولون

توصل علماء جامعة سدني الأسترالية ومنظمات علمية إلى استنتاج مفاده، أن المكمل الغذائي الشائع ثاني أكسيد التيتانيوم E171، قد يسبب تغيرات في نبيت الأمعاء وبالتالي سرطان القولون.

ويفيد موقع  New Atlas بأن العلماء حددوا خلال التجارب التي أجروها تأثير ثاني أكسيد التيتانيوم في أمعاء الفئران المخبرية، حيث اتضح لهم أن هذا المكمل الغذائي لم يغير التركيب النوعي لبكتيريا الأمعاء بصورة مباشرة، ولكنه يؤثر في نشاط جينات معينة مسؤولة عن حالة الغشاء المخاطي للأمعاء. أي أنه بهذا يساعد على نشوء غشاء بكتيري يسبب لاحقا الالتهابات والأورام.

إقرأ المزيد

العلماء يحذرون من مكمل غذائي يسبب ضبابية الدماغ

العلماء يحذرون من مكمل غذائي يسبب ضبابية الدماغ

مع ذلك لا ينوي الباحثون في الوقت الحاضر ربط تناول المكمل Е171 مباشرة بحالات مرضية معينة عند الناس. ويشير الباحثون، إلى أنهم يدعون إلى منع استخدام هذا المكمل الغذائي، لكنهم في نفس الوقت، ينصحون بضرورة تحقيق تنظيم أفضل للمكملات الغذائية القائمة على الجسيمات النانوية وإجراء بحوث إضافية.

المصدر: لينتا. رو

---------------------------------------------------
مصدر الخبر الاصلي موقع : RT

أخبار ذات صلة

0 تعليق